ロゴ

TOP > レース > FIM世界耐久選手権

FIM世界耐久選手権

2018年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2017年9月14日-17日 フランスボルドール24時間耐久
ポール・リカールサーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック

【ジュニアチーム LMS スズキ】
ロビン・カミュ
セドリック・タングレ
ヒューゴ・クレア
総合:4位




総合:18位
SSTクラス:6位
総合:7位




総合:10位
SSTクラス:3位
詳細
2018年4月21日-22日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティ・サーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック

【ジュニアチーム LMS スズキ】
ロビン・カミュ
セドリック・タングレ
ヒューゴ・クレア
詳細
2018年5月10日-12日 スロバキアスロバキアリング8時間耐久
スロバキアリング(スロバキア)
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック
詳細
2018年6月7日-9日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック
詳細
2018年7月27日-29日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック
詳細

2017年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2016年9月16日-18日 フランスボルドール24時間耐久
ポール・リカールサーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
ロマン・メトル
ロビン・カミュ
総合:2位


総合:12位
SSTクラス:2位
総合:1位


総合:13位
SSTクラス:7位
詳細
2017年4月15日、16日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティ・サーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
アレックス・カドリン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
ロマン・メトル
ロビン・カミュ
総合:6位


総合:15位
SSTクラス:4位
総合:4位


総合:35位
SSTクラス:20位
詳細
2017年5月19日、20日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
アレックス・カドリン
4位 9位 詳細
2017年6月23日、24日 スロバキアスロバキアリング(スロバキア)ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
アレックス・カドリン
4位 2位 詳細
2017年7月28日-30日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
濱原 颯道
22位 18位 詳細

2016年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2016年4月9日、10日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティ・サーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
ロマン・メトル
ロビン・カミュ
総合:4位


総合:10位
SSTクラス:2位
総合:5位


総合:17位
SSTクラス:7位
詳細
2016年6月11日 ポルトガルポルティマオ12時間耐久
アルガルベ・インターナショナル・サーキット
(ポルトガル)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
ロマン・メトル
ロビン・カミュ
6位


総合:13位
SSTクラス:4位
2位


総合:8位
SSTクラス:3位
詳細
2016年7月31日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン
詳細
2016年8月27日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
ロマン・メトル
ロビン・カミュ
総合:3位


総合:14位
SSTクラス:4位
総合:2位


総合:12位
SSTクラス:5位
詳細

2015年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2015年4月18日、19日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティーサーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
グレッグ・ブラック
ロマン・メトル
総合:4位


総合:8位
SSTクラス:2位
総合:1位


総合:4位
SSTクラス:1位
詳細
2015年7月26日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン
18位 4位 詳細
2015年8月22日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
グレッグ・ブラック
ロマン・メトル
総合:7位


総合:9位
SSTクラス:2位
総合:2位


総合:4位
SSTクラス:1位
詳細
2015年9月19日、20日 フランスボルドール24時間耐久
ポール・リカールサーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エティエンヌ・マッソン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
グレッグ・ブラック
ロマン・メトル
総合:5位


総合:8位
総合:3位


リタイヤ
詳細

2014年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2014年4月26日、27日 フランスボルドール24時間耐久
マニクール
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エルワン・ニゴン
【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック
総合:3位


総合:4位
SSTクラス:1位
リタイヤ


総合:3位
SSTクラス:1位
詳細
2014年7月27日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エルワン・ニゴン
13位 8位 詳細
2014年8月23日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エルワン・ニゴン
6位 詳細
2014年9月20日、21日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティーサーキット
(フランス)
【SERT】
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
エルワン・ニゴン

【ジュニアチーム LMS スズキ】
バティスト・ギテット
エティエンヌ・マッソン
グレッグ・ブラック
総合:4位


総合:11位
SSTクラス:5位
総合:1位


総合:5位
SSTクラス:2位
詳細

2013年レース情報

日程サーキットライダー予選 決勝 詳細
2013年4月21日 フランスボルドール24時間耐久
マニクール
(フランス)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
ジュリアン・ダコスタ
2位 3位 詳細
2013年7月28日 日本鈴鹿8時間耐久
鈴鹿サーキット
(日本)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
ジュリアン・ダコスタ
7位 4位 詳細
2013年8月17日 ドイツオッシャースレーベン8時間耐久
オッシャースレーベン
(ドイツ)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
ジュリアン・ダコスタ
1位 優勝 詳細
2013年9月21日、22日 フランスル・マン24時間耐久
ブガッティーサーキット
(フランス)
ヴァンサン・フィリップ
アントニー・デラール
ジュリアン・ダコスタ
1位 26位 詳細